Subasta 0028M, Lote # 550
Feliciano Peña (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Cabaña con árbol. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 65. Enmarcado. Detalles de conservación, manchas de humedad en lado inferior derecho. 65 x 46 cm. Estimado $7,000-12,000